Приложение Бетера на Андроид

Календарь БДГ. Любые войны, которые ведет СССР - справедливы?

Опубликовано: 24/02/2015 - 08:50

24 февраля 1939, СССР

76 лет назад в Москве выходит очередной номер газеты «Известия», а в нем обширная статья «Войны справедливые и несправедливые».

Вывод статьи однозначен – любые войны, которые будет вести Советский Союз, всегда будут справедливые. Почему? А вот почему: «Защищая свою Родину и уничтожая неприятельские войска на той территории, откуда они пришли, Красная армия помогает порабощенным классам свергнуть власть буржуазии, освободиться от капиталистического рабства. Такая война вдвойне и втройне справедлива…

Советский народ знает, что предстоящая война будет весьма напряженной, ожесточенной. И он сделает все необходимое, чтобы в союзе со всеми народами, в кратчайший срок и малой кровью положить конец фашистскому варварству, покончить с ним, покончить с тем строем, который порождает несправедливые войны».

Итак, никаких сомнений, что скоро будет война, у советского народа нет. Но ничего страшного, потому что воевать с фашизмом Красная армия будет на его территории, в кратчайшие сроки и малой кровью. А через 2 месяца, выступая на первомайском параде на Красной площади в Москве, нарком (министр) обороны Ворошилов на всю страну и на весь мир заявит: «Советский народ не только умеет, но и любит воевать!». Если верить этому придурку, то в июне 41-го советский народ наконец-то дождался войны и начал реализовывать к ней свою любовь.

Советский плакат

«Да здравствует Рабоче-Крестьянская Красная Армия – верный страж советских границ!»

Оцените эту статью: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика