Приложение Бетера на Андроид

Календарь БДГ. Президентом был с детства

Опубликовано: 12/06/2015 - 11:01

12 июня 1924, США

91 год назад в городе Милтоне, штат Массачусетс, рождается Джордж Буш - 41-й президент США в 1989-93 годах.

Он родился в богатой семье и лидер с детства – президент старших классов в школе, секретарь студенческого совета, президент общества сбора денег на благотворительность, капитан спортивных команд по бейсболу и футболу.

В 41-ом военном году, в 17 лет, Джордж идет в армию и становится самым молодым военным морским летчиком в Америке. Служит на авианосце, участвует в 58 боях.

Во время одного из боевых вылетов его самолет подбит японцами, Буш спускается в океан на парашюте и болтается на надувном плотике на волнах 4 часа, пока его не спасает американская подводная лодка. После войны оканчивает университет за 2 с половиной года вместо обычных четырех.

В 64 года, в 1988-ом, начинает бороться за пост президента США и побеждает. Став президентом в 89-ом году, Джордж Буш вынужден покинуть Белый дом через 4 года, уступив место Биллу Клинтону.

На второй срок президентства избиратели его не оставляют. Президентом на первый срок политик становится преимущественно за слова - за обещания, за толковые речи, даже за внешний вид и умение держаться на публике. Совсем иная ситуация, когда президент борется за право остаться в Белом доме на второй срок. Слова тут мало что значат. Люди судят о президенте уже не по словам, а по делам, совершенным за предыдущие 4 года. Дела Джорджа Буша избирателей не удовлетворили.

Джордж Буш в кабине самолета на борту авианосца, 1944 год

Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика