Приложение Бетера на Андроид

Белкоопсоюз и иранская компания DiDAS Co подписали инвестиционный договор на 162 млн. долларов

Опубликовано: 16/02/2009 - 11:00

Белкоопсоюз и иранская компания DiDAS Co подписали договор о совместной деятельности по реализации инвестиционного проекта строительства многофункционального общественно-делового и торгово-сервисного комплекса "Червенский", передает корреспондент БелТА. Как подчеркнул министр промышленности Беларуси, сопредседатель смешанной белорусско-иранской комиссии по вопросам экономического сотрудничества Анатолий Русецкий, этот проект является очень важным для страны. Ориентировочные сроки его реализации - около двух лет. Инвестиции в проект составят 162 млн. долларов.

По итогам заседания комиссии подписан соответствующий меморандум. Подписи под документом поставили с белорусской стороны - Анатолий Русецкий, с иранской - сопредседатель комиссии, министр торговли Масуд Мир-Каземи.

Министр промышленности отметил, что во время работы комиссии подписаны соглашения и контракты, достигнуты договоренности по ряду направлений взаимного сотрудничества. Обсуждены также вопросы взаимных поставок продукции, реализации совместных проектов, связанных со строительством, организацией производства товаров, техники, в частности, в области легкового автомобилестроения. "Мы надеемся, что все договоренности будут реализованы в ближайшее время", - сказал Анатолий Русецкий.

Кроме того, по итогам работы белорусской и иранской сторон заключены еще два документа. Так, подписано соглашение о намерениях осуществления инвестиционных проектов в области строительства и торгово-экономического сотрудничества Беларуси с зарубежными партнерами. Договор заключен между иранским холдингом B International Trading и ИП "Ларсандо". Сумма контракта составляет около 70 млн. долларов. Также подписан протокол о сотрудничестве между Государственным комитетом по науке и технологиям Беларуси и Бюро по технологическому сотрудничеству при Администрации Президента Ирана.

Источник: БелТА

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика