Приложение Бетера на Андроид

Условия рекламы недвижимости в интернете будут ужесточены

Опубликовано: 25/04/2015 - 10:53

Власти РБ усилят ответственность рекламораспространителей - владельцев интернет-сайтов за размещение (распространение) рекламы объектов недвижимости без согласования ее содержания с потребителями риэлтерских услуг.

Об этом сообщила замминистра торговли Ирина Наркевич, передает БелТА.

"В целях недопущения нарушений законодательства о рекламе при размещении (распространении) в интернете рекламы об объектах недвижимости по предложению Министерства торговли в проект указа, касающийся вопросов регулирования риелторской деятельности, включены нормы, согласно которым рекламораспространители - владельцы интернет-ресурсов будут обязаны истребовать у рекламодателей - риелторских организаций документ, подтверждающий согласие собственника объекта недвижимости на размещение рекламы этого объекта", - пояснила Ирина Наркевич. 

По ее словам, такой подход позволит усилить ответственность рекламораспространителей - владельцев интернет-сайтов за размещение (распространение) рекламы объектов недвижимости без согласования ее содержания с потребителем риелторских услуг, привлекать к административной ответственности за размещение (распространение) такой рекламы не только риелторские организации, но и владельцев интернет-сайтов. В результате это поспособствует защите прав потребителей услуг.

По ее словам, контрольными органами установлено, что риэлторы часто размещают в интернете сведения о продаже (аренде) объектов недвижимости без заключения договоров на оказание риэлтерских услуг с их владельцами. Не единичны случаи рекламирования в интернете одного и того же объекта недвижимости несколькими риэлтерскими организациями одновременно, причем по различной стоимости.

"Иногда собственник рекламируемого объекта недвижимости в риэлтерскую организацию за оказанием ему услуги не обращается и самостоятельно предлагает объект недвижимости. В то же время данный объект недвижимости рекламируется и риэлтерской организацией по "своей" стоимости, то есть информация копируется без ведома собственника", - пояснила Ирина Наркевич.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика