Приложение Бетера на Андроид

Минфин Беларуси: никакой отсрочки по выплате российских кредитов не будет

Опубликовано: 02/10/2015 - 12:56

Министерство финансов Беларуси опровергло информацию о предоставлении Россией отсрочки платежей по действующим кредитам до 2016 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства

О том, что Россия предоставит Беларуси отсрочку платежей по действующим кредитам до 2016 года, сообщили российские СМИ со ссылкой на материалы встречи правительств двух стран, проходившей 29 сентября в Москве. 

"Достигнуты договоренности об отсрочке платежей по действующим кредитным линиям до 2016 года, при этом нужно отметить, что Беларусь исполняет свои текущие финансовые обязательства полностью", — говорилось в документе. Как следует из материалов встречи, речь идет о кредитах в 110 млн долларов и 760 млн долларов, соглашения о предоставлении которых были подписаны в марте и июле текущего года. 

"Министерство финансов Республики Беларусь информирует, что на заседании Совета министров Союзного государства, которое состоялось 29 сентября в Москве, вопрос об отсрочке (переносе) для Беларуси платежей по действующим кредитам до 2016 года, как ранее сообщалось в отдельных СМИ, не рассматривался", — говорится в сообщении белорусского Минфина. 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика