Приложение Бетера на Андроид

Средняя зарплата по Минску - 8,8 млн рублей

Опубликовано: 03/08/2015 - 16:17

Номинальная среднемесячная заработная плата в Минске за январь – июнь 2015 года составила более 8,8 млн рублей.

Об этом сегодня сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете, сообщает агентство «Минск-Новости».

По-прежнему самыми высокооплачиваемыми являются работники финансовой и строительной отраслей, торговли, транспорта и связи. Уровень оплаты труда в бюджетных организациях составляет более 6,5 млн рублей.

Работа по предупреждению случаев несвоевременной выплаты зарплаты в организациях Минска находится на постоянном контроле, подчеркнула Ж. Романович. В январе – июне по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе правильности начисления заработной платы и своевременности ее выплаты, только в профильный комитет поступило 268 обращений граждан. В ходе их рассмотрения выявлено 41 нарушение трудового законодательства, то есть имеют место факты, изложенные в каждом третьем обращении.

Напомним, что реальная заработная плата в Беларуси (т.е. зарплата, рассчитанная с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) в январе-июне 2015 года по сравнению с таким же периодом прошлого года уменьшилась на 3%. 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика