Приложение Бетера на Андроид

Кастомизация систем выбросов ОГ

Опубликовано: 27/03/2015 - 20:01

Системы контроля выбросов ОГ: расцвет мирового рынка «чистых» грузовиков и строительной техники

Ужесточение международных стандартов контроля выбросов отработанных веществ в атмосферу стимулирует развитие бизнеса подразделения Bosch Emission Systems GmbH & Co. KG (BESG) во всем мире. Стандарты Tier 4 и Euro 6 расширяют спрос на системы контроля выбросов ОГ для грузовых авто, экскаваторов и другой передвижной строительной техники. «Доля мирового рынка этих систем для коммерческого транспорта к 2020 году вырастет в 2 раза», – считает доктор Маркус Хейн, президент подразделения Бош Дизель Системз (Bosch Diesel Systems). Чтобы удовлетворить стремительно растущий спрос на эти системы, BESG запустила новые производственные мощности в г. Нойнкирхен, Германия. Производственные линии площадью 3 500 кв. метров не обеспечивали необходимый объем производства. Теперь в эксплуатацию были запущены дополнительные 15 000 кв. метров производственных площадей. «Производственные и логистические процессы на новом предприятии со дня запуска отстроены максимально эффективно как с точки зрения огранизации управления, так и с точки зрения экономической эффективности, – говорит Уве Бекер, технический директор завода в Нойнкирхене.

Это расширение производственных мощностей в Германии – не единственная возможность, которую компания Bosch намерена использовать для развития бизнеса в связи с растущим спросом на системы контроля выбросов ОГ в мире. Инженеры компании постоянно работают над обновлением продуктовых линеек, начиная от интегрированных решений и заканчивая комплексными системами контроля выбросов ОГ – как для грузового коммерческого транспорта, так и для строительной техники. Подразделение BESG в Северной Америке запустило производство комплексных систем отработки газов для крупного пассажирского транспорта, т.е. для внедорожников. Стимулом для развития этого бизнес-направления является растущий в Северной Америке спрос на дизельные авто, в частности, на знаковые модели Jeep Cherokee и Dodge Ram 1500. Сегодня в США доступны более 37 моделей дизельных внедорожников, к 2017 году это количество возрастет до 60.

Разработанные Bosch инновационные интегрированные системы существенно снижают средний уровень выбросов ОГ на километр пробега в пассажирских авто, коммерческом транспорте и строительной технике. BESG  может легко адаптировать все системы к потребностям покупателей и интегрировать их в любые авто или спецтехнику, с последующей сертификацией. Также специалисты компании Bosch Emission Systems занимаются производством систем для стационарной техники, например, для генераторов.

Сгибание, сварка и лазер

Эти три технологии – сердце производственных процессов компании BESG. В первом случае речь идет об электронном станке, который изгибает трубы диаметром от 2,5 до 6 дюймов (6,35 – 15,24 см); специальный инструмент собственной разработки Bosch может гнуть даже самые сложные радиусы. Вторая технология -   новейшая роботизированная сварка -  гарантирует эффективное синхронное соединение компонентов. Третья технология – уникальная лазерная нарезка для обработки сложных 3Д форм.

О компании  Bosch Emission Systems GmbH & Co. KG

Bosch Emission Systems GmbH & Co. KG была основана в 2010 году как совместное предприятие с долевым участием двух партнеров. С тех пор BESG занимается разработкой, производством и внедрением систем обработки и контроля выбросов ОГ для строительной техники и коммерческого транспорта. В октябре 2012 года Bosch стала единственным владельцем компании. В компании BESG в Штутгарте, Кельне и Нойнкирхене работает 200 человек. На заводе в Кентвуде (штат Мичиган, США) компания Bosch Emission Systems USA (BESU) разрабатывает продукты для американского рынка. Bosch Emission Systems – надежный партнер автопроизводителей и производителей двигателей во всем мире. Это, в частности, касается проектов «под ключ», в которых BESG отвечает не только за закупку компонентов, но и их дальнейшую установку и комплексную интеграцию.

Справка

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По предварительным данным, в 2014 году около 290 000 сотрудников обеспечили продажи на сумму 48,9 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2014 г. компания подала заявки на получение около 4 600 патентов по всему миру. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг,  повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика