Приложение Бетера на Андроид

Кому проще всего отыскать работу в Минске

Опубликовано: 02/09/2015 - 16:55

Эксперты говорят о том, что ожидания и квалификация соискателей и требования работодателей часто сильно отличаются, поэтому отыскать работу в Минске не так уж и просто.

По официальным данным, за 8 месяцев текущего года количество предложений в Минске увеличилось на 6% и на сегодняшний день в государственном банке вакансий находится около 20 тысяч различных вариантов. Но, несмотря на такое большое количество предложений, уровень безработицы в столице Белоруссии остается прежним. Эксперты говорят о том, что ожидания и квалификация соискателей и требования работодателей часто сильно отличаются, поэтому отыскать работу в Минске не так уж и просто.

Большим спросом в городе пользуются рабочие, особенно те, кто владеет строительной специальностью. Найти работу в Минске плиточникам, малярам, бетонщикам, монтажникам различных конструкций и арматурщикам очень легко. Большое количество предложений по работе в Минске для таких специалистов имеется на современном портале трудоустройства trudbox.by. Здесь можно найти как постоянное место работы, так и временную подработку. Последние часто ищут студенты.

Среди соискателей со специальным образованием в столице Белоруссии большим спросом пользуются медики и инженеры. Многие государственные поликлиники испытывают острую нехватку санитаров, медсестер и врачей разной специализации. Это связано в первую очередь с тем, что зарплаты у бюджетников очень низкие. Многие выпускники медицинских училищ и академий выбирают работу в частных клиниках, ведь уровень оплаты труда в них гораздо выше, чем в государственных.

Несложно трудоустроиться здесь и инженерам, особенно с опытом работы. Такие работники нужны местным промышленным предприятиям, проектным институтам и различным организациям.

Где проще всего отыскать работу в Минске

На сегодняшний день работу в Минске проще всего найти в сфере торговли. Более трети всех вакансий, которые публикуют работодатели, касаются трудоустройства в данном сегменте. Чаще всего компании ищут менеджеров по продажам, кассиров, а также продавцов-консультантов с опытом работы. Таким специалистам готовы платить до 10 миллионов рублей в месяц плюс различные премии и доплаты.

Несложно трудоустроиться в столице Белоруссии и в сфере строительства. В городе постоянно ведутся различные строительные работы, поэтому такие специалисты нужны повсеместно. Тяжелый физический труд оценивается не очень высоко. В среднем опытные строители получают около 8 миллионов рублей.

Среди востребованных специалистов города также: столяры, швеи, кондукторы, водители, кассиры, повара и плотники. Предложений для таких специалистов очень много, поэтому подобрать подходящий вариант очень просто.

 Что касается бюджетных организаций, то с недавних пор найти работу в Минске учителем стало намного сложнее. Государство пересмотрело зарплаты учителей и педагогов, поэтому желающих работать в сфере образования, стало намного больше. Больше всего в квалифицированных педагогах нуждаются школы, которые находятся в отдаленных районах города, а также в близлежащих деревнях.

Источник: http://trudbox.by/minsk

Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика