Приложение Бетера на Андроид

Рынок недвижимости в Сочи

Опубликовано: 26/04/2015 - 19:36

Последнее время рынок жилой и коммерческой недвижимости Сочи развивается стремительными темпами. Строятся новые гостиницы, дома отдыха, торговые, развлекательные центры.

Немалый вклад в развитие инфраструктуры города внесли Олимпийские игры, подготовка к которым оказала существенное влияние на строительство жилых и коммерческих объектов, необходимых для привлечения зарубежных и отечественных туристов. Широкое развитие города привело к тому, что многие задумались о том, чтобы купить недвижимость в Сочи.

Чем богаче, перспективнее город, тем дороже недвижимость на рынке, вклад в которую может принести покупателю большую выгоду за счет развития бизнеса, привлечения российскихи зарубежных инвесторов.

Уже сейчас Сочи может похвастаться большим числом жителей, по данным сайта bn.ru население составляет 450 тысяч.

Купить недвижимость в Сочи хотят все больше людей. Особенно их привлекают загородные дома и квартиры на побережье Черного моря. Жаркий климат, теплые воды Черного моря, горнолыжный курорт зимой, развитие торговли, гостиничного бизнеса. Это и многое другое способствует потоку желающих приобрести различные объекты недвижимости города-курорта.

Во время прибытия большого количества туристов и гостей города, жители начинают активно зарабатывать деньги от сдачи своих жилищ в аренду. Сдача внаем домов, квартир - достаточно прибыльный вид деятельности этого курортного рая.

При покупке любой недвижимости в Сочи обязательно нужно внимательно изучить все предоставляемые продавцом или застройщиком документы, так как высокий спрос в этой сфере порождает большое число мошенников, готовых воспользоваться невнимательностью и неосведомленностью покупателя. Поэтому при возникновении каких-либо сомнений, лучше обратиться за помощью к хорошему юристу, сбережете нервы и деньги.

На данный момент, цены на жилье эконом-класса в Сочи составляет от 50 до 80 тысяч за квадратный метр, а цена аренды - от 20 до 45 тысяч рублей.

Многие специально приобретают такое жилье, для последующей сдачи внаем. При этом зарабатывают немалые деньги.

Недвижимость элит-класса доступна только людям с большим достатком. В связи с этим построено много коттеджей, элитных квартирных домов.

План проектирования города-курорта постоянно дополняется, расширяется все новыми объектами строительства, благодаря чему Сочи является одним из процветающих городов России.

Источник: http://www.bn.ru/sochi

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика