Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко встретился с помощником госсекретаря США

Опубликовано: 27/02/2015 - 16:19

Александр Лукашенко 27 февраля встретился с заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Эриком Рубином, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

«На встрече обсуждались актуальные вопросы белорусско-американских отношений, в том числе проблемного характера. Вместе с тем стороны отметили наметившуюся в последнее время положительную динамику отношений. Также были рассмотрены некоторые вопросы международной повестки дня, в частности ситуация в европейском регионе», — говорится в сообщении. 

Посольство США в Беларуси, в свою очередь, отмечает, что Лукашенко и Рубин «обсудили двусторонние отношения Беларуси и США, права человека и демократизацию, состояние белорусской экономики, а также вопросы региональной безопасности, включая ситуацию в Украине». 

«Рубин отметил положительную роль Беларуси в поисках мирного разрешения ситуации в Украине и подчеркнул приверженность Соединенных Штатов суверенитету и независимости всех государств», — подчеркивается в сообщении американского посольства.

 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика