Приложение Бетера на Андроид

Раскрыто ограбление обменного пункта «Абсолютбанка»

Опубликовано: 19/01/2010 - 12:12

Сотрудники уголовного розыска столичного управления внутренних дел раскрыли ограбление пункта обмена валют «Абсолютбанка». Как оказалось, к ограблению причастны двое сотрудников белорусского банка. К раскрытию преступления были привлечены силы столичного уголовного розыска, экспертно-криминалистической службы, а также сотрудники других служб и подразделений ГУВД Мингорисполкома, специалисты Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Следствие установило, что к преступлению были причастны четверо молодых людей: двое – сотрудники ЗАО «Абсолютбанк», и двое ранее судимых лиц. Преступники тщательно изучали будущее место преступления – выясняли график работы обменника, район преступления.

Двум злоумышленникам было поручено мгновенно проникнуть в обменный пункт, а двум другим – сделать так, чтобы на месте кражи не осталось следов. Тем не менее, как отмечает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, следствию удалось выйти на трех злоумышленников.

Четвертый после ограбления решил отдохнуть в Египте. После возвращения из отдыха московские сотрудники правоохранительных органов в сотрудничестве с белорусскими коллегами задержали преступника в аэропорту.

Задержанным грозит тюремное заключение на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества (согласно статье 205 Уголовного кодекса – кража, совершенная организованной группой).

Следует отметить, что пока остается нераскрытым еще одно ограбление «Абсолютбанка», совершенное также в декабре прошлого  года.  Преступник не только похитил деньги в обменном пункте, но и зверски убил кассира – 21-летнюю девушку.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика