Приложение Бетера на Андроид

Госкомвоенпром в 2016-2020 годах увеличит объем производства

Опубликовано: 02/10/2015 - 17:18

Государственный военно-промышленный комитет Беларуси в 2016-2020 годах планирует увеличить объем производства промышленной продукции (работ и услуг) в 1,6 раза по сравнению с 2015 годом.

Это предусмотрено утвержденной сегодня на коллегии ведомства программой развития Госкомвоенпрома и организаций, входящих в его систему, на 2016-2020 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

При этом ожидается, что рентабельность продаж в следующей пятилетке будет обеспечена на уровне не менее 10-12%. "Важнейшими показателями эффективности станут увеличение удельного веса инновационной продукции (около 30%) в общем объеме отгруженной продукции и повышение удельного веса наукоемких и высокотехнологичных товаров. К 2020 году экспорт товаров и услуг предполагается увеличить в 1,5 раза по сравнению с 2015 годом", - отметили в ведомстве.

В Госкомвоенпроме добавили, что учитывая изменения в формах и способах ведения вооруженной борьбы, в ведомстве определили пять комплексных проектов: системы огневого поражения, средства подвижности систем вооружения легкого класса, беспилотные авиационные комплексы военного и гражданского назначения, боевые геоинформационные системы и системы комплексного противодействия высокоточному оружию.

"Имеющийся научно-технический и производственный потенциал позволит организациям оперативно и качественно реализовать эти проекты. При этом помимо организаций оборонного сектора экономики к реализации проектов будут также привлечены научные учреждения республики для проведения фундаментальных и прикладных исследований", - сказали в комитете.

Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика