Приложение Бетера на Андроид

Синоптики передают жару до 25 градусов в Беларуси

Опубликовано: 27/03/2024 - 17:15
Синоптики передают жару до 25 градусов в Беларуси

Последние выходные марта порадуют белорусов теплой погодой. Согласно прогнозам синоптиков, к концу текущей недели и в начале следующей будет +17-+20°, а по югу и юго-западу страны +22-+25°

Синоптики говорят, с сегодняшнего дня, 27 марта, прогрев воздуха пойдет еще быстрее, чем последние дни. Причина тому - установление в тропосфере циркуляции, благоприятной для выноса в наш регион теплого воздуха с юга Европы. 

«В общем, ждем к концу недели и в начале следующей +17..+20°, а по югу и юго-западу страны +22..+25°. Перезимовали, короче», - заявляют эксперты.

Синоптики считают, что, возможно, белорусам придется испытать самый жаркий день марта в воскресенье - температура воздуха по югу страны может достигнуть +25°.

При этом Белгидромет предупреждает, что днем 28 марта, в четверг, местами по республике ожидается усиление юго-восточного ветра порывами 15-18 м/с.

Погода в четверг

28 марта погоду в Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, днем по западу скажется влияние фронтального раздела. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем по западу страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-восточный порывистый, днем сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..+6°С, по западу Беларуси до +8°С, максимальная днем +11..+17°С. Атмосферное давление будет падать.

Погода в пятницу

29 марта погодные условия будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада Европы. Облачно с прояснениями. На большей части территории республики ожидаются кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южный с переходом на западный порывистый.  Температура воздуха минимальная ночью +4..+9°С, максимальная днем +9..+15°С.

Погода в субботу

30 марта Беларусь окажется в основном в поле повышенного атмосферного давления, лишь ночью по северу страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела. Переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью местами по северу страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный, южный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +1..+8°С, максимальная днем составит от +13°С по северу до +22°С по юго-западу страны.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика