Приложение Бетера на Андроид

В Беларусь из России прибыл дивизион ЗРК С-300

Опубликовано: 05/05/2016 - 19:31

Четвертый дивизион ЗРК С-300 ПС прибыл в Беларусь из России и заступит на боевое дежурство 6 мая в Полоцком районе Витебской области. Об этом сообщает министерство обороны Беларуси.

Согласно сообщению, Российские войска были поставлены в Беларусь для развития и совершенствования Единой региональной системы противовоздушной обороны в рамках военно-технического сотрудничества между Беларусью и РФ.

Пред заступлением на боевое дежурство военнослужащие, которые будут участвовать в эксплуатации ракетного комплекса, прошли полное поэтапное обучение.

«Наша ПВО достаточно развита, она постоянно совершенствуется, мы несем боевое дежурство в том числе и в составе единой региональной системы противовоздушной обороны Беларуси и России», – сообщил командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

Командующий принял участие в передаче одного из дивизионов ЗРК С-300 ПС на вооружение 377-го гвардейского зенитного ракетного полка, который размещается в Полоцком районе Витебской области, передает ТАСС.

Всего в Беларусь поставлено четыре зенитных дивизиона из РФ на безвозмездной основе, при этом три из них капитально отремонтированы в России, один – непосредственно в Беларуси, отметил Двигалев

По словам командующего, два из них будут нести дежурство в Полоцком районе, один – в Гродненской области и один – в Брестской.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика