Приложение Бетера на Андроид

В Минске раскрыто убийство проститутки

Опубликовано: 29/07/2015 - 15:51

Убийство 49-летней женщины, которая в столице оказывала услуги интимного характера, раскрыто в Минске.

Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома и Следственном комитете Беларуси. На минувшей неделе в одной из квартир в Минске обнаружено тело 49-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Следователи и оперативные сотрудники милиции, осмотрев место убийства и допросив свидетелей, смогли сформировать ряд версий, которые немедленно стали отрабатываться. Во время осмотров квартиры и автомобиля женщины, занимавшейся оказанием интимных услуг, было изъято более десятка мобильных телефонов, зарегистрированных как на нее, так и на третьих лиц.

Приобщены к материалам уголовного дела и записные книжки потерпевшей с данными клиентов. Последующий многочасовой анализ данных позволил установить круг возможных подозреваемых. В результате по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый за изнасилования и грабежи 44-летний мужчина.

Установлено, что он, отбыв наказание в местах лишения свободы, решил встретиться с минчанкой, занимавшейся проституцией. Мотивом совершения преступления явилась месть.

"Как пояснил во время допроса задержанный, он считал потерпевшую виновной в осуждении к лишению свободы за разбойное нападение на другую женщину, также занимавшуюся проституцией. Заведомо зная, что потерпевшая оказывает услуги интимного характера, он нашел в социальных сетях ее номер телефона и договорился о встрече под видом очередного клиента. На свидании между ними произошел конфликт, и женщина была убита", - пояснили в ГУВД.

Согласно предварительным данным, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии. Действия мужчины квалифицированы следствием по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса Беларуси. С подозреваемым работают правоохранители. Следствием решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика