Приложение Бетера на Андроид

Аваков: госпитализированы 122 пострадавших под Радой

Опубликовано: 31/08/2015 - 18:47

122 человека, пострадавших в результате столкновений под зданием Верховной Рады Украины в понедельник, в настоящее время отправлены в больницы, 11 из них находятся в тяжелом состоянии, заявляет министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Ранения получили бойцы Национальной гвардии, министерства внутренних дел, Государственной службы охраны, спецназ МВД, милиционеры киевских райотделов. Получил осколочное ранение замминистра внутренних дел Паскал (Василий Паскал)", - добавил министр.

По словам А.Авакова, 12 человек находится на операционных столах в госпитале Минобороны и семеро - в госпитале МВД, передает "Интерфакс-Украина".

"В том числе несколько из них в тяжелом состоянии. Один из них в тяжелой коме", - сказал министр.

В связи с событиями возле Верховной Рады начато уголовное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по предварительной правовой квалификации - ст.348 (убийство или покушение на убийство сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей), ч.3 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст.293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч.2 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Проводятся первоочередные следственные действия.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обещает тщательное расследование обстоятельств столкновений у стен Верховной Рады Украины и просит поддержки общества и политиков.

"Расследование будет тщательным. Мы будем непримиримы, и я требую поддержки общества и у политикума в жестком наказании виновных", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

"Это продолжаться не может. Если мы стерпим такое, у нас будет везде хаос. Я этого не допущу… Моя функция как министра не допустить этого", - подчеркнул А.Аваков.

Он напомнил, что в связи со столкновениями "возбуждено уголовное производство по ряду статей Уголовного кодекса, ведется расследование Главным следственным управлением МВД".

А.Аваков также обратил внимание на то, насколько "беспрецедентно корректно вела себя милиция в ходе этих столкновений".

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика