Приложение Бетера на Андроид

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест

Опубликовано: 15/04/2024 - 15:18
Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Назримад Лутфуллои подал в Басманный суд Москвы апелляционную жалобу на постановление о его аресте. Об этом сообщили в суде, передает РИА Новости.

«В суд поступила жалоба на постановление об избрании Лутфуллои меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказал источник.

Ранее Басманный суд арестовал Назримада Лутфуллои до 22 мая. По данным суда, Лутфуллои - 24-летний уроженец Таджикистана, проживал в хостеле неподалеку от метро «Щелковская». Его задержали полицейские вечером 23 марта у здания «Крокуса», где в ответ на просьбу показать документы Лутфуллои начал «выражаться грубой нецензурной бранью, вести себя вызывающе, дерзко», на требования прекратить противоправные действия не реагировал. Преображенский суд Москвы арестовал его на 15 суток за мелкое хулиганство.

По делу о теракте были арестованы 11 обвиняемых в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы, ранее четверо из них подали апелляционные жалобы: отец и сыновья Исломовы, а также Алишер Касимов, сдававший квартиру предполагаемым исполнителям теракта.

Теракт в «Крокусе»

Напомним, 22 марта в «Крокус сити холле» в Подмосковье произошел  теракт: в центр ворвались неизвестные в камуфляже и начали в упор стрелять в людей. Погибли более 140 человек (в том числе, 3 белоруса), пострадали свыше 550.

В ФСБ РФ заявили, что за терактом в «Крокус сити холле» стоят США, Великобритания и Украина. Российский президент Владимир Путин предположил, что в теракте замешан Киев. Президент Украины Владимир Зеленский усмехнулся, отвечая на вопрос журналиста о причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». WP пишет, что США сообщали РФ, что «Крокус Сити Холл» может стать целью теракта.

Следственный комитет России нашел доказательства связи нападения на концертный зал «Крокус Сити Холл» с военными действиями в Украине, получив данные из телефонов террористов.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика