Приложение Бетера на Андроид

Украина полностью отказалась от российского газа

Опубликовано: 01/07/2015 - 19:08

С 1 июля 2015 года поставки природного газа в Украину осуществляются только со стороны Словакии, заявил начальник отдела связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз» Максим Белявский. Об этом в среду, 1 июля, сообщает «Интерфакс-Украина».

«По состоянию на сегодняшнее утро в центральный диспетчерский департамент "Укртрансгаза" поступила заявка на импорт 13,6 миллиона кубометров природного газа с территории Словакии. По другим направлениям поступления газа для нужд украинских потребителей не осуществляется», — заявил Белявский.

Накануне вечером украинская государственная компания «Нафтогаз Украины» объявила о приостановке закупки газа у российской энергетической компании «Газпром». Такое решение компания объяснила тем, что на переговорах в Вене не согласовали условия дальнейших поставок.

Ранее российские власти согласились предоставить Украине скидку в 40 долларов, чтобы цена за тысячу кубометров газа осталась на уровне второго квартала — 247,17 доллара. Российский министр энергетики Александр Новак заявил, что скидка более 40 долларов сделает цену ниже рыночной, но Украину такая цена не устроила, пишет "Дождь".

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика