Приложение Бетера на Андроид

В Москве и Петербурге прошли акции в память о Борисе Немцове

Опубликовано: 01/03/2015 - 18:34

В крупных городах России сегодня прошли акции в память об убитом политике Борисе Немцове. Самая многочисленная прошла по центру Москвы, где, по данным СМИ, собралось не менее 50 тысяч человек. Цветы к посольству России несли сегодня и в Минске.

Акция в Москве началась в 15 часов по местному времени. напомним, что сегодня должен был пройти марш оппозиции «Весна», который готовил в том числе и убитый оппозиционный политик. После известия о смерти Немцова было принято решение провести траурный марш в центре Москвы. Число участников акции в Москве было оценено в число от 50 до ста тысяч человек. Несколько тысяч человек вышли на траурный марш в Петербурге.

Михаил Касьянов, друг и соратник убитого политика, коротко выступил на месте убийства Бориса Немцова, призвал не забывать о трагедии. 

"Бориса расстреляли за правду, за позицию против коррупции и бандитов. Борис посвятил всю жизнь демократической России. Они решили его убить. Кто эти люди? Нам понятно. Это те, кто по призыву темных сил говорит, что демократы — это предатели . Какие были лозунги на последнем их митинге? Уничтожить "пятую колонну". Светлая память нашему герою. Мы должны отныне называть этот мост — Немцов мост", - сказал он. 

СМИ также сообщают о том, что на акции в Москве и Петербурге в толпе замечены многочисленные украинские флаги, а также плакаты антивоенного содержания.

В Минске активисты также почтили память политика, принеся цветы к российскому посольству. Сообщается, что милиция переписала данные всех, кто пришел к посольству.

Напомним, Бориса Немцова расстреляли в центре Москвы 27 февраля, он погиб на месте. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика